Где взять коробки для переезда

Общество с ограниченной ответственностью ДарионАвтоТранс
Где взять коробки для переезда бесплатно

При переезде требуется множество коробок для различной домашней утвари. Тару можно купить, а лучше обрести совершенно бесплатно. Как показывает практика, это совсем несложно, ведь к услугам соискателя целая армия магазинов, супермаркетов, складов и различных пабликов. В ряде стран даже существуют специальные службы помощи в переезде. Организации типа Craigslist, Customer Connect, Freecycle или U-Haul предоставляют помощь в подборе бесплатных упаковочных материалов. В нашей стране пока что нет подобного сервиса, но решить вопрос можно и самостоятельно.

 

Содержание

 

Где взять коробки для переезда бесплатно

Магазины по соседству

После выкладки товаров на полки магазинов тара становится совершенно ненужной. Иногда ее скапливается много и если кто-то хочет взять часть коробок, то владельцы торговой точки будут только «за». За две-три недели до планируемого переезда нужно походить по окрестным магазинам и поспрашивать у продавцов. Скорее всего, вопрос будет решен. Возможно, что потребуется немного дать денег. Но плата будет символической.

 

Офисные помещения и склады

Аналогично ситуация складывается и в отношении складов. В большинстве своем работники склада или офиса с радостью готовы избавиться от ненужных коробок, которые только занимают место.

 

Соседи, знакомые, друзья

Очень часто в укромных уголках квартир пылятся ненужные коробки от ранее приобретенной бытовой техники или других товаров. Нужно поспрашивать соседей, знакомых и друзей. По коробке с квартиры – и вопрос решен. А если кто-то недавно переезжал или имеет таковых среди своих знакомых, то вопрос можно снимать с повестки дня.

 

Доски объявлений и соцсети

На досках объявлений следует просмотреть рубрику «отдам даром», там случаются объявлени о передаче тары. Можно обратиться за помощью в социальных сетях. Наверняка найдутся люди, у которых, если даже и нет коробок, может быть информация о том, где можно взять их безвозмездно.

 

Перерабатывающие компании

Если где-то недалеко есть завод по переработке мусора или организация по сбору макулатуры, то можно обратиться к ним. Но сделать это нужно заблаговременно. Вряд ли сотрудники компаний специально откладывают картонные коробки в надежде, что они пригодятся кому-то для переезда.

 

Где купить коробки для переезда

Если же нет времени на поиск бесплатных коробок, то можно их приобрести за деньги. Дешевле всего тара стоит на Aliexpress, но доставка займет много времени, а его нет. Тогда следует вспомнить, что упаковочные материалы продаются практически во всех строительных магазинах, супермаркетах и объектах торговли типа «Все для дома». Стопроцентное попадание, если обратиться в маркет известных торговых сетей:

  • «Икеа»;
  • «Комус»;
  • «Ашан»;
  • «О'кей»;
  • «Леруа Мерлен»;
  • «Касторама».

Там можно не только найти достаточное количество тары, но и выбрать наиболее подходящую по размерам. Продаются большие коробки, как правило, сложенными. Это плюс, так как их проще будет транспортировать домой. А собрать картонную коробку совсем несложно.

Самый простой вариант состоит в приобретении нужной тары у мувинговой компании, который подрядилась помочь с переездом. Обычно этот пункт включен в стоимость услуги «под ключ», когда сотрудники компании сами организуют упаковку вещей, грузят, перевозят, поднимают на этаж, распаковывают и расставляют все предметы интерьера по указанным местам. Хотя заказчик может отказаться от части услуг. К примеру, купить у компании упаковочный материал и самостоятельно подготовить вещи к перемещению.

Очень многие переезжающие поступают именно так. Стоимость коробок невысока и будут они только нужных размеров. Лишней тары не останется, а после переезда можно предложить коробки другим людям, выставив их на одной из площадок – Авито, ОЛХ или любой другой.

Читайте также: Как быстро собрать картонную коробку

Заказать предварительный расчет стоимости